Subasta 921T, Lote # 62
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal dorado. Para 4 luces. Con pantallas de vidrio opaco. Fuste estriado, brazos de diseño floral y base a manera de listón en quinquefolio. Decorada con flores de porcelana. Presenta pantallas con faltantes y restauraciones, pieza desprendida y desgaste. Dimensiones: 52 x 31 cm. Ø Estimado $ 1,500-2,500